Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

04/02/2014

Flash info élections municipales des 23 et 30 mars prochain .

1912007667.png

FLASH INFO

Brigitte KUSTER présente sa liste pour le 17ème

Brigitte Kuster présente la liste d’union de la droite et du centre (UDI-Modem) qu’elle va conduire pour les élections municipales des 23 et 30 mars prochains.

Elle souhaite mettre cette union au service des habitants du 17e et de Nathalie Kosciusko-Morizet pour donner un nouveau souffle à Paris. 

Avec le soutien sans faille du député Bernard Debré, Brigitte Kuster a composé une équipe à l’image des habitants du 17ème. Une équipe qui rassemble des personnalités d’expérience, des élus de terrain et qui donne également toute sa place au renouvellement et à la société civile.

Les hommes et les femmes présents sur la liste de Brigitte Kuster partagent la même vision du 17e et la même passion pour le service des autres.

Brigitte Kuster souhaite poursuivre le travail de proximité engagé depuis 6 ans et continuer à porter de grands projets pour préparer l’avenir du 17e.

1. UMP Brigitte KUSTER                                                                 19. UMP Aline BESSIS

2. UMP Bernard DEBRE                                                                   20. UMP Benjamin MALLO

3. UMP Catherine DUMAS                                                               21. UMP Laure CANDLOT

4. Soc Civ Frédéric PECHENARD                                                 22. Modem Cédric LECOMTE-SWETCHINE

5. UDI Valérie NAHMIAS                                                                 23 UMP Khedidja BENTAALAH

6. UMP Jean-Didier BERTHAULT                                                 24. UMP Jean-Louis VINCENT

7. UMP Alix BOUGERET                                                                   25. UDI Carline LUBIN-NOEL

8. UMP Jérôme DUBUS                                                                   26. UMP Hubert de SEGONZAC

9. UDI Olga JOHNSON                                                                    27. UMP Cécile FRATTAROLI

10. UMP Geoffroy BOULARD                                                      28. PCD Olivier BOUET

11. UMP Murielle SCHOR                                                              29. UMP Géraldine ROUAH

12. UMP Christophe LEDRAN                                                       30. UMP Philippe GUERRE

13. Soc Civ Agnès TOURY                                                             31. UMP Marlène ROMEO

14. UMP Jean-François REMOND                                                32. UDI Géraud du DESCHAUX

15. UMP Hélène JACQUEMONT                                                  33. UMP Astrid AULNETTE

16. UDI Bertrand LAVAUD                                                            34. UMP Lionel CHOURAQUI

17. UMP Anne PEYRICOT                                                             35. UMP Laurence DOUVIN

18. UMP Hugues CHARPENTIER                                                36. UMP Maurice PINOT

15:35 Écrit par l'ACAJA | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer | |

Les commentaires sont fermés.